До 15 градусов мороза: погода в Литве с 10 января

© Photo : Unsplash / Ian SchneiderЗимний лес, архивное фото
Зимний лес, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.01.2022
Подписаться
При этом к концу недели в республике значительно потеплеет, заявляют синоптики
ВИЛЬНЮС, 10 янв – Sputnik. Следующие несколько дней в Литве будут довольно холодными, но безветренными, с небольшим количеством снега. Об этом сообщила Гидрометеорологическая служба.
В понедельник местами, в основном в северных районах, пройдет небольшой снег. Кое-где гололед, туман, мороз. Ветер ночью слабый, днем северный, скоростью от трех до восьми метров в секунду. Температура ночью от минус трех до минус восьми, кое-где до девяти-одиннадцати градусов мороза. Днем от минус трех до плюс одного.
Во вторник ночью местами кратковременный снег. Ветер слабый. Температура ночью от минус четырех до минус девяти, в северных районах кое-где до 10-13 градусов мороза, днем от минус двух до минус семи.

В среду местами небольшие осадки, кое-где возможен дождь. Ветер ночью южного направления, скоростью от четырех до девяти метров в секунду. Днем южный, юго-западный ветер, скоростью от семи до 12 метров в секунду, с порывами до 15-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью от пяти до десяти градусов мороза, местами до минус 15. Днем – от нуля до минус пяти, на взморье от одного до трех градусов тепла.

В четверг местами небольшой дождь. Ветер юго-западный, западный, скоростью от девяти до 14 метров в секунду, местами порывы будут достигать 15-18 метров в секунду. Температура воздуха от нуля до минус пяти, на взморье – от одного до трех градусов тепла, днем – от одного до шести градусов тепла.
В ночь на 14 января местами, днем во многих местах выпадут осадки. Ветер западный, северо-западный, скоростью от девяти до 14 метров в секунду, с порывами до 15-20 метров в секунду, на взморье – до 23 метров в секунду. Температура ночью и днем от одного до шести градусов тепла.
Лента новостей
0