На Украине беременных и женщин с детьми поставят на воинский учет

© Photo : Unsplash / Ira HuzКиев, архивное фото
Киев, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.12.2021
Подписаться
Как и в случае мужчин, для женщин будет учитываться состояние здоровья человека и его семейные обстоятельства
ВИЛЬНЮС, 26 дек - Sputnik. Беременных и женщин с малолетними детьми также возьмут на воинский учет на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного управления разведки Министерства обороны страны.
Ранее вступил в силу приказ Минобороны Украины, которым утвержден перечень отраслей и профессий, по которым работающие женщины должны быть поставлены на воинский учет и находиться на нем. Список содержит 35 профессиональных направлений, каждое из которых, по сути, представляет десятки отдельных специальностей хозяйственной деятельности. Речь идет о сотнях тысяч украинских женщин. Позже глава комитета Верховной Рады по вопросам нацобороны, безопасности и разведки Александр Завитневич заявил, что Минобороны сократит список профессий, представительницы которых обязаны встать на воинский учет.
"Беременные женщины и с малолетними детьми тоже берутся на воинский учет", - говорится в сообщении разведки в Facebook.
По данным пресс-службы, как и в случае мужчин, для женщин будет учитываться состояние здоровья человека и его семейные обстоятельства.
Также сообщается, что работа по реализации приказа по военному учету женщин спланирована до конца 2022 года.
"До конца 2022 года в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины будет проведен анализ изменений числа военнообязанных-женщин, состоящих на воинском учете", - добавили в пресс-службе.
Здание министерства иностранных дел РФ, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.12.2021
В МИД РФ назвали главные вопросы на предстоящих переговорах с НАТО
Лента новостей
0