Названа причина появления прыщей на лице зимой

© Photo : Freepik / freepikДевушка смотрит в зеркало, архивное фото
Девушка смотрит в зеркало, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.12.2021
Подписаться
Специалист назвала типы самых характерных высыпаний и дала несколько советов по борьбе с ними
ВИЛЬНЮС, 14 дек — Sputnik. На фоне снижения температуры воздуха и наступления морозов все больше жителей России обращаются к врачам из-за высыпаний на лице, заявила косметолог-эстетист, специалист по домашнему уходу за кожей Ольга Петрунина.
По ее словам, проблема связана в первую очередь с зимней одеждой. Особенно часто проблемы с кожей наблюдаются на подбородке, в зоне нижней челюсти.
"Это происходит потому, что люди кутаются в зимнюю одежду, которую не стирают или стирают недостаточно часто", – рассказала специалист радио Sputnik.
При этом материал, из которого сделаны шарфы и воротники, значения не имеет. Самое главное – насколько предмет одежды чистый.
Если высыпания появились, нужно оценить их внешний вид и подобрать средство. Например, если речь идет об аллергии, то стоит выпить антигистаминный препарат и понаблюдать за эффектом.
"Если это красные прыщики, то лучше всего выбрать средство с азелаиновой кислотой. Если это гнойничковые высыпания, то подойдут средства с салициловой кислотой", – сказала врач.
Однако точные рекомендации по лечению может дать только специалист, и самолечением заниматься не стоит. Также не стоит доверять в этом вопросе рекламе и советам блогеров.
Силуэты мужчины и женщин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.11.2021
Девушка поцеловала бородатого мужчину и покрылась волдырями
Лента новостей
0