Видео

Сабонис привел "Индиану" к победе, клуб продолжает думать об обмене литовца

Подписаться
Форвард Домантаса Сабонис стал самым результативным игроком "Индианы Пэйсерс" в очередном матче чемпионата НБА против "Вашингтон Уизардс"
Встреча прошла в Индианаполисе, и, несмотря на итоговый счет (116:110) в пользу "Индианы", "иноходцы" на самом деле полностью контролировали игру, в которой их перевес порой достигал +17.
Сабонис провел в игре 36 минут и собрал очередной, 19-йпо счету, дабл-дабл в сезоне. В этот раз из 30 очков и десяти подборов, плюс раздал шесть передач, совершил три перехвата и поставил один блок-шот. Больше очков Домантас в этом сезоне набирал только однажды.
Баскетбольный матч команд Индиана Пэйсерс и Атланта Хоукс - Sputnik Литва, 1920, 02.12.2021
Видео
У "Индианы" Сабониса отняли победу, "Нью-Орлеан" Валанчюнаса разбит
Это была десятая победа "Индианы" в чемпионате (при 14 поражениях), и пока турнирное положение "Пэйсерс" не сильно радует боссов команды – 13-е место из 15-ти в Восточной конференции. И снова за океаном пошли разговоры о предполагаемых перестановках в составе "иноходцев".
Известный баскетбольный обозреватель Шэм Чарания, например, заявил о готовности нынешней "Индианы" расстаться с кем-то из трех своих лидеров – Домантасом Сабонисом, Майлзом Тернером или Карисом ЛеВертом. Из этой тройки лучшая статистика у литовца – в среднем за игру набирает 17,8 очка (ЛеВерт – 14,9, Тернер – 12,6), ну и стоит напомнить, что у Сабониса с 2000 года действующий контракт вплоть до середины 2024-го, в течение этого времени Домантас гарантировано получит 77 миллионов долларов, и это не считая всевозможных бонусов, величина которых может достичь еще восьми миллионов.
Лента новостей
0