Названы цены ПЦР-тестов на COVID-19 в одной из поликлиник Вильнюса

© Photo : Pixabay / analogicusТест на коронавирус, архивное фото
Тест на коронавирус, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Самым дорогим будет срочный ПЦР-тест, результат которого пациент сможет получить в течение двух часов
ВИЛЬНЮС, 6 дек – Sputnik. В поликлинике Антакальниса в Вильнюсе будут проводиться бесплатные тесты на антитела. Об этом говорится в сообщении медучреждения на странице в Facebook.
Тест можно будет бесплатно сдать с 2 декабря, если с момента вакцинации прошло не менее 120 дней. Для этого нужно позвонить в поликлинику.
В пункте сбора крови на десятом этаже человека проверят на соответствие требованиям для бесплатного тестирования на антитела. У пациента возьмут образец крови, результат можно будет посмотреть в системе электронного здравоохранения. Он появится в течение 24 часов.
Если будет установлено, что пациент не может пройти бесплатное тестирование, тест не будет проведен или же ему предложат пройти его за свой счет.
Горожане на проспекте Гедиминаса в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 30.11.2021
Платные тесты на COVID-19 в Литве: кто и когда должен их сдавать
Также поликлиника объявила цены на платные тесты, связанные с выявлением COVID-19. ПЦР-тест на коронавирус стоит в поликлинике 42 евро, срочный ПЦР-тест (результат в течение двух часов) – 72,68 евро, экспресс-тест на антиген – 15 евро, серологический тест – 13 евро.
С 1 декабря стоимость периодического профилактического тестирования на COVID-19 не будет возмещаться государством. Кроме того, отрицательный результат теста на антиген больше не является основанием для выдачи "паспорта возможностей". Документ будут выдавать только в том случае, если у человека будет отрицательный результат ПЦР-теста, который действителен в течение 72 часов с момента отбора проб.
Также "паспорт возможностей" выдают после прохождения полного курса вакцинации или в случае, если человек переболел коронавирусом.
Лента новостей
0