Названа причина смерти создателя "Кинотавра" Марка Рудинштейна

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПродюсер Марк Рудинштейн, архивное фото
Продюсер Марк Рудинштейн, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.12.2021
Подписаться
В середине ноября кинодеятеля госпитализировали в сердечным приступом
ВИЛЬНЮС, 6 дек – Sputnik. Режиссер и создатель открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" Марк Рудинштейн скончался в возрасте 75 лет, сообщает "Пятый канал".
В середине ноября кинодеятеля госпитализировали в сердечным приступом. Также у него диагностировали инсульт.
По данным телеканала, 25 ноября Рудинштейна погрузили в искусственную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Состояние пациента оценивалось как тяжелое, а врачи говорили об отрицательной динамике. В воскресенье Рудинштейн скончался, не приходя в сознание.
Советский и российский кинорежиссер Владимир Наумов, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.11.2021
Умер актер и режиссер Владимир Наумов

"Стоит отметить, что за два месяца до сердечного приступа и инсульта продюсер уже оказывался на больничной койке – ему проводили экстренную операцию на сердце", – говорится в сообщении.

В прошлом году Рудинштейн заявил, что страдает раком предстательной железы.
Марк Рудинштейн – продюсер, актер и кинокритик, удостоенный звания Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Он родился 7 апреля 1946 года в Одессе. Сначала он учился в ГИТИСе, однако не окончил его и затем отучился на очно-заочном отделении в Театральном училище имени Щукина.
Рудинштейн был организатором первого в СССР рок-фестиваля, прошедшего в Подольске. Он основал кинофестивали "Кинотавр" и "Кинотаврик", а также кинопремию "Золотой овен".
Лента новостей
0