Хоккеист Овечкин забросил 750-ю шайбу в НХЛ – видео

Сейчас спортсмен занимает четвертое место в истории лиги, уступая Яромиру Ягру, Горди Хоу и Уэйну Гретцки
Российский хоккеист, капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил 750-ю шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
"Вашингтон" играл против "Коламбус Блю Джекетс" в Вашингтоне. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.
В составе победителей отличились трое игроков – Алексей Протас, забивший гол на пятой минута матча, Овечкин (на 24-й минуте) и Гарнет Хэтэуэй (на 59-й). В команде соперника шайбу забросил Эрик Робинсон – ему удалось забить гол на 47-й минуте игры.
Первой звездой матча по итогам игры был признан Овечкин.
По количеству заброшенных шайб в истории лиги спортсмен занимает четвертое место. Впереди него идут Яромир Ягр, забросивший 766 шайб, Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).
В нынешнем сезоне НХЛ Овечкин принял участие в 25 матчах, в которых забил 20 голов и сделал 19 результативных передач.