Президент пригласил французский бизнес и назвал Литву "центром финтеха"

© Photo : LRPПрезидент Литвы Гитанас Науседа принял участие в заседании французско-литовского делового совета
Президент Литвы Гитанас Науседа принял участие в заседании французско-литовского делового совета - Sputnik Литва, 1920, 01.12.2021
Подписаться
По словам литовского лидера, республика целенаправленно улучшает деловую среду в стране
ВИЛЬНЮС, 1 дек – Sputnik. Президент Литвы Гитанас Науседа встретился с представителями Движения предприятий Франции MEDEF, крупных французских компаний и литовского бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба президентского дворца.
Участники встречи обсудили вопросы экономического сотрудничества между Литвой и Францией, тенденции и растущие возможности литовского бизнеса.
Науседа отметил, что за последние пять лет литовско-французское деловое сотрудничество постепенно растет. По мнению главы государства, у компаний обеих стран есть большой неиспользованный потенциал для более широкого экономического сотрудничества.
Президент добавил, что Литва целенаправленно улучшает деловую среду в стране и во время пандемии приложила все усилия, чтобы помочь бизнесу выжить.

"Литва является центром экономической деятельности в области информационных технологий, финтеха и кибербезопасности. Мы совершили значительные прорывы в области наук о жизни. Мы заинтересованы в привлечении талантов и компаний с высокой добавленной стоимостью. На долю производства приходится более пятой части ВВП страны – у нас большие цели и планы в отношении зеленого курса и инноваций", – отметил он.

Литовский лидер призвал французские компании проявлять более активный интерес к инвестированию и развитию деятельности в Литве.
© Photo : LRPПрезидент Литвы Гитанас Науседа принял участие в заседании французско-литовского делового совета
Президент Литвы Гитанас Науседа принял участие в заседании французско-литовского делового совета - Sputnik Литва, 1920, 30.11.2021
Президент Литвы Гитанас Науседа принял участие в заседании французско-литовского делового совета
Лента новостей
0