Даже чайная ложка может убить: ученые назвали опасный продукт

© Photo : Unsplash / Brooke LarkЗавтрак, архивное фото
Завтрак, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.11.2021
Подписаться
В исследовании приняли участие десять тысяч человек, у которых раз в сутки брали анализы
ВИЛЬНЮС, 23 ноя – Sputnik. Чрезмерное потребление соли может привести к серьезным проблемам со здоровьем, сообщает издание The Sun.
Национальная служба здравоохранения Англии заявляет, что взрослый человек должен потреблять не более шести граммов этого продукта в день, однако ученые считают, что и это слишком много.
По словам исследователей, высокое потребление соли может привести к инфарктам или инсультам, поскольку оно повышает кровяное давление. Согласно результатам испытаний, увеличение потребления соли на 2,5 грамма в день повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 18 процентов.
Газированный напиток в стакане, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.11.2021
Ученые назвали напитки, которые могут состарить мозг на 11 лет
Для того чтобы проанализировать связь между потреблением соли и этими болезнями, ученые раз в сутки брали анализы мочи у испытуемых. Количество участников исследования составляет десять тысяч.
Профессор Грэм Макгрегор, который изучает сердечно-сосудистую медицину в Лондонском университете, заявил, что сокращение потребления соли – это эффективный способ понизить кровяное давление и уменьшить риск опасных болезней.
Лента новостей
0