"Разорвало" на флипе: тренер рассказал о травме Усачевой

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДарья Усачева выступает с произвольной программой, архивное фото
Дарья Усачева выступает с произвольной программой, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.11.2021
Подписаться
Четвертый этап Гран-при NHK Trophy завершился в субботу в Токио, российские спортсмены взяли три награды
ВИЛЬНЮС, 14 ноя – Sputnik. Российская фигуристка Дарья Учаева получила серьезную травму перед выступлением в Японии, рассказал РИА Новости тренер Александр Жулин.
Спортсменка должна была участвовать на этапе Гран-при в Токио, однако в пятницу она снялась с соревнований.
В Федерации фигурного катания на коньках России рассказали, что у Усачевой произошел отрыв связки одной из внутренних мышц правой ноги в зоне роста бедренной кости.

"Я сидел на этой разминке, видел, как ее "разорвало" на флипе. Девчонка получила очень серьезную травму, я ей желаю только добра и здоровья. Девочка потрясающая, очень талантливая, я думаю, у нее все будет хорошо", - сказал Жулин.

Официальный аккаунт команды Этери Тутберидзе в Instagram пожелал спортсменке выздоравливать. Также фигуристку поддержала Алена Косторная.
"Спорт высших достижений не имеет ничего общего с крепким здоровьем, но это не значит, что после травмы карьера спортсмена должна заканчиваться, вовсе нет. Я считаю, что травмы помогают понять, что конкретно ты хочешь делать дальше, так что хочу просто пожелать Дарье Усачевой скорейшего восстановления", - говорится в публикации.
Четвертый этап Гран-при NHK Trophy завершился в субботу в Токио, российские спортсмены взяли три награды.
Дарья Усачева начала заниматься фигурным катанием в Хабаровске в 2009 году. Она тренируется под руководством известного российского тренера Этери Тутберидзе. На своем дебютном этапе серии Гран-при в США Усачева завоевала серебро.
Коньки для фигурного катания, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.11.2021
Видео
"Два белых лебедя": в Сети появилось видео номера Медведевой и Милохина
Лента новостей
0