Сабонис набрал пятитысячное очко в НБА

Домантас Сабонис отпраздновал с "Индианой Пэйсерс" четвертую победу в сезоне, оформил очередной дабл-дабл и стал четвертым литовским баскетболистом в НБА, которому удалось набрать более 5000 очков
"Индиана" в очередном матче чемпионата НБА встречалась в гостях с "Сакраменто Кингз". Практически всю встречу команда Сабониса шла впереди. "Королям" всего раз пять за игру удавалось выйти вперед, но "Иноходцам" в этот раз сыграли надежно в концовке и одержали четвертую победу в сезоне – 94:91 (27:19, 21:24, 26:24, 20:24).
Домантас Сабонис стал третьим по результативности в составе "Индианы", оформив за 29 с половиной минут дабл-дабл из 17 очков и десяти подборов, а также сделал три перехвата и одну передачу, совершив еще три потери и пять фолов.
В этом матче Сабонис-младший достиг в НБА пятитысячного рубежа набранных очков и на данный момент у него в активе 5002 очка. Только три литовских игрока набрали за карьеру в лучшей баскетбольной лиге мира больше – это отец Домантаса, Арвидас Сабонис (5629), а еще Йонас Валанчюнас (8198) и Жидрунас Илгаускас (10976).
Баскетбольный матч команд Индиана Пэйсерс и Сан-Антонио Сперс - Sputnik Литва, 1920, 02.11.2021