"Жальгирис" подписал игрока, потерявшего работу из-за отказа привиться

© Photo : Twitter / BC Zalgiris KaunasНовозеландский баскетболист Тай Уэбстер
Новозеландский баскетболист Тай Уэбстер - Sputnik Литва, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Ведущий баскетбольный клуб Литвы, каунасский "Жальгирис" продолжает искать усиления на стороне и вслед за словенцем Гораном Драгичем подписал новозеландского защитника Тая Уэбстера
ВИЛЬНЮС, 3 ноя – Sputnik. 26-летний Уэбстер в конце сентября был отчислен из новозеландского клуба "Брейкерс", поскольку отказался вакцинироваться и в результате игрок не мог свободно ездить с командой на матчи.
"Жальгирис" утверждает, что в настоящий момент баскетболист уже прошел процедуру вакцинации и ничто не мешает ему влиться в составе "зелено-белых".
Последняя статистика Уэбстера в Австралийской баскетбольной лиге выглядит так: в среднем за игру набирал 17,2 очка, делал 4,8 подбора, раздавал 5 передач и совершал 1,2 перехвата. Есть у новозеландского баскетболиста и опыт игры в Европе: в течение двух сезонов (2018-2020) он защищал цвета турецкого "Галатасарая".
Баскетбольный матч команд Индиана Пэйсерс и Сан-Антонио Сперс - Sputnik Литва, 1920, 02.11.2021
Отличная игра "Индианы" и Сабониса привела ко второй победе
Одновременно "Жальгирис" сообщил о расторжении контракта с конголезским форвардом Эммануэлем Мудиаем, который так и не оправдал ожиданий в Каунасе. За пять проведенных матчей в Евролиге экс-игрок НБА набирал в среднем 7,4 очка, делал 2,2 подбора и 3,2 передачи.
Напомним, каунасский "Жальгирис" крайне неудачно стартовал в новом сезоне Евролиги, потерпев поражения во всех семи матчах. В команде уже сменился главный тренер, а теперь подписаны два новичка – Драгич и Уэбстер, которые должны дебютировать в составе литовской команды в пятницу, когда "Жальгирис" на своем поле примет немецкую "Альбу".
Каунасский Жальгирис проиграл турецкому Анадолу Эфес в Евролиге УЛЕБ - Sputnik Литва, 1920, 31.10.2021
Видео
Евролига: "Жальгирис" разгромлен в Стамбуле и ищет укрепления
Лента новостей
0