Литовцам сообщили об изменении сроков подачи заявок на учебу в России

© Depositphotos.com / kasto Студенты на лекции
Студенты на лекции - Sputnik Литва, 1920, 02.11.2021
Подписаться
До приезда в РФ у абитуриента должны быть готовы все необходимые документы. Въезд осуществляется по загранпаспорту и учебной визе
ВИЛЬНЮС, 2 ноя – Sputnik. Посольство РФ в Литве рассказало о продлении срока подачи заявок на обучение в российских учебных заведениях. Информация размещена на сайте дипломатического ведомства.
Срок подачи заявок на обучение по квоте правительства РФ в российских образовательных заведениях в 2022-2023 учебном году продлен до 15 декабря.
Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте для отбора иностранных граждан на обучение в России.
На портале описывается весь процесс поступления.
Иностранец должен определиться с университетом и программой, затем подготовить документ и подать заявку, а также пройти отборочное испытание на территории своей страны. На втором этапе отбора заявки кандидатов, поступающих на обучение за счет государственного финансирования, а также заявки для поступающих за счет иных источников финансирования, рассматриваются вузами.
До приезда в РФ у абитуриента должны быть готовы все необходимые документы. Въезд осуществляется по загранпаспорту и учебной визе.
Виза не обязательна для абитуриентов из ряда стран, с которыми у России заключено соглашение о безвизовом режиме, а граждане из Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии и Украины могут въехать в страну еще и без заграничного паспорта.
Минск, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.10.2021
Как посетить Беларусь без визы: кто может въехать и какие документы нужны
Лента новостей
0