В Москве "пропала" актриса Светлана Светличная: что известно

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкСоветская и российская актриса Светлана Светличная, архивное фото
Советская и российская актриса Светлана Светличная, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Предположительно, в последний раз артистка выходила на связь 20 октября
ВИЛЬНЮС, 26 окт – Sputnik. В Москве полиция осмотрела квартиру актрисы Светланы Светличной, о пропаже которой ранее сообщили СМИ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Накануне в средствах массовой информации появилась информация о том, что сын актрисы обратился в полицию с заявлением об исчезновении артистки в московском районе Богородское, однако позже он заявил, что ничего не знает о местонахождении матери и не обращался к сотрудникам правоохранительных органов. О поисках женщины, не называя ее имени, сообщили и в столичном главке МВД.
Предположительно, Светличная ушла из дома 20 октября.

"В квартире на Погонном проезде в Москве был проведен осмотр, для того чтобы найти предметы, указывающие на возможное местонахождение женщины", – приводит РИА Новости слова источника.

Между тем друг актрисы актер Иван Николаев рассказал, что актриса не пропала, а переехала близко к родственникам и живет в пяти минутах езды от них.
"Она не хочет общаться об этом с прессой, поскольку ей уже достаточно много лет", – сказал он.
© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСоветская и российская актриса Светлана Светличная, архивное фото
Советская и российская актриса Светлана Светличная, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.10.2021
Советская и российская актриса Светлана Светличная, архивное фото
Версию об исчезновении актрисы опроверг и менеджер Светличной Сергей Рублев.

"Она не пропала. Человек пожилой, может заболеть, что угодно еще. Если она не появляется в передачах, не значит, что она пропала", – заявил он РБК.

По словам Рублева, актриса не выходит на связь из-за возраста – сейчас Светличной 81 год.
Он отметил, что у артистки есть родственники, которые ее навещают.

"Родственники ее навещают, но она может куда-то положить телефон, не видеть, что ей звонят: бывает все. Она живет "в своем мироощущении", как это бывает у пожилых", – объяснил он.

Менеджер актрисы сказал, что у него нет информации о переезде Светличной. Он сказал, что артистка живет в своей квартире.
Светлана Светличная родилась 15 мая 1940 года. Она является заслуженной артисткой РСФСР. Она дебютировала в фильме Михаила Калика "Колыбельная" в 1959 году, а первой яркой ролью артистки стала Анна Сергеевна в "Бриллиантовой руке" Леонида Гайдая. Светличная работала со многими известными советскими режиссерами: Григорием Александровым, Станиславом Ростоцким, Марленом Хуциевым, Юлием Файтом, Татьяной Лиозновой, Георгием Данелией, Эдмондом Кеосаяном, Станиславом Говорухиным.
Лента новостей
0