"Покусать руку с газом": в Германии возмутились словами министра о России

© AFP 2023 / KENZO TRIBOUILLARDМинистр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр
Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр - Sputnik Литва, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Ранее Крамп-Карренбауэр заявила, что Москва якобы несет угрозу для партнеров НАТО в странах Балтии
ВИЛЬНЮС, 22 окт – Sputnik. Читатели немецкого издания Die Zeit раскритиковали слова главы Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о необходимости продемонстрировать России готовность применить оружие.
Ранее министр заявила, что Москва якобы несет угрозу для партнеров НАТО в странах Балтии, а также в Черном море, а Североатлантическому альянсу следовало бы "очень четко показать России", что он готов в случае необходимости к "военным действиям". Об этом немецкий политик заявляла незадолго до встречи министров обороны стран западного военного альянса.

"Западная Европа три раза пыталась поживиться за счет российской территории – и три раза возвращалась из России с кровавым носом", – напомнил один из пользователей.

"Мы хотим покусать руку, которая качает в нашу сторону природный газ. Ну да, зимой ведь можно и ветром утеплиться", – возмутился другой.
"Русских это, думаю, немало позабавит", – добавили в комментариях.
Американский истребитель-бомбардировщик F-35A - Sputnik Литва, 1920, 21.10.2021
Для РФ и европейцев не жалко. США придумали новый план, но ЕС не посвятили
"Нам нужно еще больше поигрываний мускулами и танцев с саблями. А ведь раньше именно немцы как-то отличались ответственным подходом к формированию отношений с Россией", – рассуждает еще один комментатор.
"Мало своего позора в Афганистане, что она еще и России войну объявить хочет?" – написал читатель.
Кроме того, в своем заявлении Крамп-Карренбауэр обвиняла Россию якобы в "систематических нарушениях" воздушного пространства некоторых государств, а также возмутилась из-за якобы организованных Москвой кибератак.
Российские власти неоднократно подчеркивали, что страна не несет угрозы для других государств. Также отмечалось, что все действия российских самолетов соответствуют нормам международного права. При этом, в Москве выражали обеспокоенность из-за беспрецедентной активности НАТО близ российских границ, где альянс регулярно проводит учения.
Президент России Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.10.2021
Энергетика. LIVE
ЕС не понял главного, но Путин объяснил: почему РФ невыгоден энергокризис
Полную версию материала читайте на портале ИноСМИ >>
Лента новостей
0