В Литве трех человек поймали с чужими "паспортами возможностей"

© Sputnik / Владислав АдамовскийПолицейские автомобили на парковке в Вильнюсе
Полицейские автомобили на парковке в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 17.10.2021
Подписаться
Без этого документа невозможно попасть в крупные магазины и некоторые другие места, а также получить ряд услуг
ВИЛЬНЮС, 17 окт – Sputnik. В Литве за субботу задержали трех нарушителей с чужими "паспортами возможностей".
Два инцидента произошли в Каунасе – на проспекте Прамонес и в супермаркете, расположенном на Западной окружной дороге. В первом случае нарушителем стал мужчина 1964 года рождения, во втором – мужчина 1993 года рождения. Оба предъявили "паспорт возможностей", который принадлежит другому лицу.
Начато досудебное расследование.
Третий инцидент произошел в Алитусе в торговом центре на улице Науйойи. По данным местной полиции, мужчина 1979 года рождения предъявил охранникам "паспорт возможностей", принадлежащий другому человеку.
Обстоятельства происшествия выясняются в полиции.
Игрушечный мишка на подоконнике, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.10.2021
В Литве назвали число детей, оставшихся из-за COVID-19 без родителей
В Литве с середины сентября ввели обязательные "паспорта возможностей", которые направлены в первую очередь против непривитых без уважительной причины граждан. Без этого документа невозможно попасть в крупные магазины и некоторые другие места, а также получить ряд услуг.
В Литве в последние недели складывается напряженная эпидемиологическая ситуация – заболеваемость коронавирусом не снижается, каждые сутки фиксируется около двух тысяч случаев COVID-19. Уже несколько недель подряд балтийская республика занимает среди страны Евросоюза первое место по заболеваемости и третье – по уровню смертности.
Лента новостей
0