Молодежка россиян дожала литовских сверстников в середине тайма

© Photo : Российский Футбольный СоюзМатч юношеских сборных России и Литвы на чемпионате Европы по футболу среди молодежных команд (U-21)
Матч юношеских сборных России и Литвы на чемпионате Европы по футболу среди молодежных команд (U-21) - Sputnik Литва, 1920, 13.10.2021
Раннее литовские футболисты обыграли своих сверстников из Мальты со счетом 2:1
ВИЛЬНЮС, 13 окт – Sputnik. В матче отборочного цикла чемпионата Европы – 2023 среди молодежных команд (U-21) литовская сборная вчера принимала в Алитусе сверстников из России.
Четырьмя днями ранее будущая смена взрослой сборной Литвы отпраздновала в отборе первую победу над мальтийцами (2:1). Так что подопечные Мариуса Станкявичюса пребывали в приподнятом настроении и готовились дать бой сильной российской команде.
Первый тайм показал очень неплохую организацию игры у литовцев. Хозяева поля даже мячом владели больше россиян (52 процента против 48), и, наверное, ничейный результат этого отрезка выглядел вполне закономерно.
В перерыве наставник россиян Михаил Галактионов серьезно поговорил с командой, и во втором тайме ее было уже не узнать. Очень скоро только штанга спасла хозяев от неприятностей, но гол, что называется, назревал. И в середине тайма футболисты России сняли все вопросы, забив три безответных мяча за шесть минут.
Точнее, забили два (оба раза отличился Константин Тюкавин), а еще один литовцы отправили в свои ворота. Досадную оплошность допустил голкипер Каюс Урбиетис, когда не смог попасть по мячу, который ему откатил назад под воздействием прессинга со стороны соперника капитан Каролис Узела.
Собственно, на этом все стало понятно, и в оставшееся время российская команда в принципе доигрывала матч – 3:0 в ее пользу. Следующий матч у литовской молодежки в ноябре, 12 числа, на выезде против североирландцев.
Бой литовского борца Криступаса Шлейвы с иранским борцом Мохаммадом Мохтари на Чемпионате Мира в Осло - Sputnik Литва, 1920, 12.10.2021
Борец Шлейва принес Литве единственную медаль на ЧМ в Осло

Отборочный матч ЧЕ-2023 (U-21)

Литва (U-21) – Россия (U-21) 0:3 (0:0)
Голы: Тюкавин (65, 71), Узела (68-авт.)
Литва: Урбиетис, Паулаускас (Расимавичюс, 79), Армалас, Н. Жебраускас, Янсонас, Калинаускас (Должников, 79), Раманаускас (К. Жебраускас, 84), Узела, Милашюс (Анисас, 84), Петкевичус, Зубаускас (Климавичюс, 69).
Россия: Бориско, Боженов, Прохин, Степанов, Умяров (Сулейманов, 64), Хлусевич (Классен, 85), Пруцев, Литвинов (Кузьмичев, 85), Марадишвили (Кравцов, 75), Мухин, Тюкавин (Игнатов, 85).
Предупреждения: Милашюс (8), Умяров (34), Калинаускас (50), Мухин (76), Н. Жебраускас (85), Игнатов (89)
13 октября. Алитус. Стадион "Дайнава"
© Photo : Российский Футбольный СоюзЮношеская сборная России по футболу на чемпионате Европы среди молодежных команд (U-21)
Юношеская сборная России по футболу на чемпионате Европы среди молодежных команд (U-21) - Sputnik Литва, 1920, 13.10.2021

С. Ирландия 4 1 0 3 2-8 3
Раздевалка сборной России по футболу после победы над Словенией - Sputnik Литва, 1920, 12.10.2021