Замгоссекретаря США Нуланд приехала в МИД России: что известно о визите

© AFP 2023 / NICHOLAS KAMMПомощник госсекретаря США Виктория Нуланд
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд - Sputnik Литва, 1920, 12.10.2021
Подписаться
В 2019 году Россия поместила чиновницу в черный список и запретила въезд в страну. В этом октябре Москва согласилась одобрить ее визит в обмен на снятие санкций с одного из россиян
ВИЛЬНЮС, 12 окт – Sputnik. Замгоссекретаря США Виктория Нуланд прибыла в здание МИД России. Там ожидается ее встреча с заместителем главы МИД РФ Сергеем Рябковым.
Как сообщает РИА Новости, накануне после прилета в Москву Нуланд сообщила, что основной темой переговоров станут стабильные и предсказуемые отношения России и США.
По данным источников агентства, в среду у американской чиновницы могут пройти переговоры с замглавы администрации Кремля Дмитрием Козаком. Также, вероятнее всего, она встретится с помощником президента РФ Юрием Ушаковым.
Нуланд считается одним из ключевых специалистов в правительстве США по России и странам бывшего СССР. Ранее она уже курировала это направление, занимая пост помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии.
В 2019 году Россия поместила ее в черный список и запретила въезд в страну. В этом октябре Москва согласилась одобрить ее визит в обмен на снятие санкций с одного из россиян.
Лента новостей
0