Видео

Тройной аксель Туктамышевой на турнире в Финляндии – видео

Подписаться
Спортсменке удалось чисто исполнить не только сложный прыжок, но и остальные элементы своей короткой программы
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева исполнила аксель в три с половиной оборота на турнире в Финляндии, где проходят соревнования серии "Челленджер" Finlandia Trophy. Видео короткой программы опубликовано на YouTube.
На кадрах можно увидеть выступление Туктамышевой. Ей удалось чисто исполнить не только сложный прыжок, но и остальные элементы – каскад из тулупа и лутца, а также флип.
За свой прокат спортсменка получила 81,53 балла. Этот результат – ее новый личный рекорд.
Выступление российских фигуристов Евгении Тарасовой и Владимира Морозова - Sputnik Литва, 1920, 07.10.2021
"Волшебный" прокат фигуристов Тарасовой и Морозова в Финляндии - видео
В комментариях пользователи восхитились "чемпионским прокатом" Туктамышевой, отметили технику исполнения и легкость прыжков.
"Елизавета возродилась из пепла", - пишет пользователь Лия Лия.
"Туктамышева выдала прокат жизни, сильнее себя самой, юной чемпионки мира 2015. И дело даже не в баллах, просто классный прокат", - пишет sandima77.
Турнир проходит в финском городе Эспоо. Ученица тренера Этери Тутберидзе Камила Валиева получила за прокат 74,93 балла, установив свой новый личный рекорд, а Алена Косторная получила за прокат 78,61 балла.
По итогам короткой программы Туктамышева является лидером. Второе место у Косторной, а третье – у Валиевой. В воскресенье фигуристки покажут свои произвольные программы.
Лента новостей
0