Видео

Байден перепутал женщину с мужчиной

© REUTERS / EVELYN HOCKSTEINПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Это далеко не первый раз, когда американский лидер путает слова, понятия и имена
ВИЛЬНЮС, 8 окт – Sputnik. Президент США Джо Байден назвал женщину – мэра Чикаго Лори Лайтфут "мистер" во время выступления в штате Иллинойс. Видео опубликовали пользователи Twitter.
"Стойте, Байден только что назвал Лори Лайтфут "мистер мэр"? Что я пропустила?" – подписала видео с ляпом президента Kate Hyde.
"Поздравляю, Джо, насколько же глубоко ты закапываешь Америку", – сказал Стив Лигеракис.
"Да, мы теперь знаем, что гендер – это просто "социальное значение", – комментирует Вотери Фоулс.

"Он просто очень старенький", – написал Эдмунд С. Робинсон.

Однако это была не единственная ошибка в речи лидера США. Потом он перепутал телевизор с телефоном, когда рассказывал о своем диалоге с работником больницы.
"Я был на телевидении, на телевидении… разговаривал по телефону с сотрудником скорой помощи", – запинаясь, сказал Байден.
"О мой бог, когда уже люди поймут, что он недееспособен. Кто действительно управляет Белым домом?" – прокомментировала Mory Schwartz.

"И у этого человека есть ядерный чемоданчик", – пишет Human Parsnip.

Это не первый раз, когда американский лидер путает слова, понятия, имена. В одном из выступлений он перепутал Ливию и Сирию, в другом – Ирак и Иран, в третьем – своих предшественников на посту президента Барака Обаму и Дональда Трампа.
Президент США Джо Байден перепутал Организацию Объединенных Наций с Соединенными Штатами - Sputnik Литва, 1920, 22.09.2021
Видео
"Такая организация, как США": Байден перепутал Америку с ООН
Лента новостей
0