Рапшис в Берлине собрал полный комплект наград

© Photo : Facebook / Danas RapšysЛитовский пловец Данас Рапшис с медалью на первом этапе Кубка мира в Берлине
Литовский пловец Данас Рапшис с медалью на первом этапе Кубка мира в Берлине - Sputnik Литва, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Порадовал первыми результатами в новом сезоне после неудачного олимпийского лучший литовский пловец Данас Рапшис. На первом этапе Кубка мира Данас завоевал медали всех достоинств
ВИЛЬНЮС, 5 окт – Sputnik. О победе Рапшиса на 400-метровке кролем с лучшим результатом мирового сезона уже сообщалось. А дальше 26-летний уроженец Паневежиса в столице Германии дважды улучшил личный рекорд на дистанции 200 метров комплексным плаванием и занял там второе место (теперь его лучший результат здесь составляет одну минуту и 54 секунды ровно). После чего завоевал бронзу на 200-метровке вольным стилем, где в финале уступил только 18-летнему южноафриканцу Мэттью Сейтсу (1:40,65 – новый молодежный мировой рекорд) и австралийцу Кайлу Чалмерсу (1:40,82).
Андрюс Шидлаускас, второй литовский пловец, участвовавший в первом этапе Кубка мира – 2021, отметился в Берлине железной стабильностью. Во всех трех стартах он выходил в финал (50, 100 и 200 метров брассом) и неизменно завоевывал там шестые места. А голландец Арно Камминга оказался на этих трех дистанциях быстрее всех.
Следующий этап Кубка мира – 2021 пройдет уже в конце этой недели в Будапеште. До конца месяца состоятся заключительные два этапа – в Дохе и Казани. Главным соревнованием нового сезона станет мировое первенство на короткой воде, которое с 16 по 21 декабря примет столица ОАЭ – Абу-Даби.
Лента новостей
0