Допрос подозреваемого в убийстве студенток под Оренбургом сняли на видео

Подписаться
Мужчину поймали после того, как он угнал машину, а затем пытался скрыться на территории детсада
Следственный комитет РФ опубликовал видео допроса 29-летнего Александра Лазарева, подозреваемого в убийстве трех студенток медколледжа в городе Гае Оренбургской области. Об этом сообщает РИА Новости.
Мужчина признался, что "все произошло быстро", но не помнит подробностей. После этого он показал, как наносил девушкам удары ножом.

"К настоящему времени подозреваемый допрошен, дал показания по существу, произведена их проверка на месте, возбуждено ходатайство об избрании в отношении Лазарева меры пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение с учетом совокупности установленных обстоятельств", – заявили в СК.

Тела двух студенток обнаружили 30 сентября в обгоревшей квартире в городе Гае, а труп третьей жертвы нашли во дворе. Погибшим было 17, 18 и 19 лет, они вместе учились и снимали жилье. На месте преступления также обнаружено орудие убийства – кухонный нож.
В воскресенье полиция задержала подозреваемого – ранее судимого уроженца Орска Лазарева. Мужчину поймали после того, как он угнал машину, а затем пытался скрыться на территории детсада. На допросе он признал вину.
Лента новостей
0