Григалауските - обладатель Суперкубок Италии

© Photo : Twitter / Lega Basket FemminileМатч баскетбольных команд "Фамила Скио" и "Венеция"
Матч баскетбольных команд Фамила Скио и Венеция - Sputnik Литва, 1920, 02.10.2021
В финале Суперкубка Италии по баскетболу среди женских команд сошлись команды литовских баскетболисток Моники Григалауските и Гинтаре Петроните
ВИЛЬНЮС, 2 окт – Sputnik. Григалауските защищает цвета "Фамила Скио", тогда как Петроните выступает за "Венецию".
Финал получился очень драматичным. По ходу второй четверти "Скио" уступали "-16", а в третьей четверти стало и "-17" (36:53). Но в этот момент баскетболистки "Венеции" буквально встали (набрали в четверти всего шесть пунктов), тогда как "Скио" разогнались не на шутку. Незадолго до окончания основного времени матча команде Григалауските удалось сравнять результат, а победу ей принес бросок с фолом латышки Китии Лаксы.
Литовский баскетболист Дейвидас Сирвидис - Sputnik Литва, 1920, 30.09.2021
"Детройт Пистонс" во второй раз сказали Сирвидису "до свидания"
"Фамило Скио" одержала победу со счетом 67:64 (21:19, 15:28, 11:6, 20:11), а Лаксу признали самым ценным игроком Суперкубка Италии-2021.
Сама Григалауските очков за 11 минут игрового времени не набрала, но успела отметиться 3 подборами, 1 результативной передачей и 1 перехватом. Вклад Петроните оказался куда ощутимее – 12 очков (третий результат в команде), 9 подборов, 5 передач, 2 блок-шота и 1 перехват, но при этом Гинтаре совершила 5 потерь и всех ее солидных в целом статистических показателей все равно не хватило для общей победы.