Умер армянский певец и композитор Айко: что о нем известно

© Photo : Instagram / hayko_hakobyan_officialАрмянский певец Айко, архивное фото
Армянский певец Айко, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Артист умер на 45-м году жизни. Он трижды удостаивался звания лучшего певца страны
ВИЛЬНЮС, 29 сен – Sputnik. В Армении скончался знаменитый певец и композитор Айк Акопян, выступавший под псевдонимом Айко, сообщает Sputnik Армения.
Певец скончался на 45-м году жизни, его смерть подтвердила руководитель аппарата Ереванского государственного медицинского университета (ЕГМУ) Шушан Даниелян.
Известно, что Айко заразился COVID-19 и находился в тяжелом состоянии более двух недель.

На прошлой неделе его бывшая жена, Анаит Симонян, выложила пост на своей странице в Facebook, в котором говорилось, что состояние ее бывшего супруга стабилизировалось. Однако певица попросила оградить их 11-летнего сына Армана от негативной информации.

Айко Акопян родился 25 августа 1977 года. Он с детства занимался музыкой и играл на множестве музыкальных инструментов. Сначала певец закончил музыкальный колледж, а затем поступил в Ереванскую консерваторию. Трижды удостаивался звания лучшего певца страны.
В 2006 году ему присудили звание "Заслуженный артист Армении", а в 2007-м Айко участвовал в музыкальном конкурсе "Евровидение" и занял восьмое место. Он выступил с песней Anytime you need, написанной самим Акопяном на слова Карена Кавалеряна.
Айко писал много саундтреков для фильмов, в том числе для картины режиссера Сарика Андреасяна "Землетрясение" (2016).
Модный журналист Ричард Бакли - Sputnik Литва, 1920, 21.09.2021
Умер муж дизайнера Тома Форда: что о нем известно
Лента новостей
0