Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Прокачка газа по газопроводу "Ямал – Европа" рухнула более чем вдвое

© Sputnik / СтрингерКомплекс подготовки экспортного газа, архивное фото
Комплекс подготовки экспортного газа, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.09.2021
Подписаться
При этом новые показатели прокачки несколько превышают объем бронирования "Газпромом" мощностей на октябрь для транзита через Польшу по этому газопроводу
ВИЛЬНЮС, 28 сен - Sputnik. Прокачка газа по газопроводу "Ямал – Европа" во вторник упала более чем в два раза по отношению к уровню накануне, следует из данных немецкого газотранспортного оператора Gascade.

Так, за период с 9:00 до 10:00 по московскому времени (совпадает с литовским) прокачка составила 1,45 миллиона кубометров в час, тогда как в понедельник в среднем около 3,4 миллиона кубометров и ранее держалась на таком уровне несколько дней.

При этом новые показатели прокачки несколько превышают объем бронирования "Газпромом" мощностей на октябрь для транзита через Польшу по этому газопроводу.
Газопровод "Ямал – Европа" протяженностью более двух тысяч километров проходит по территории четырех стран – России, Белоруссии, Польши и Германии – и может прокачивать до 33 миллиардов кубометров газа в год. Польским участком газопровода длиной 683 километра владеет EuRoPol Gaz и управляет газотранспортный оператор Gaz-System.
Вентиль на объекте газокомпрессорной станции, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.09.2021
Энергетика. LIVE
Цена газа в Европе впервые в истории превысила тысячу долларов
Лента новостей
0