Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Газовоз "Маршал Василевский" отправился с грузом СПГ по Севморпути

© Photo : Seongwoo Seo / Marinetraffic.comПлавучий терминал СПГ "Маршал Василевский" - МАЛЕНЬКОЕ ФОТО
Плавучий терминал СПГ Маршал Василевский - МАЛЕНЬКОЕ ФОТО - Sputnik Литва, 1920, 25.09.2021
Подписаться
Ранее, на пути в Сабетту, судно преодолело восточный сектор Арктики, совершив самостоятельный переход по Севморпути от Берингова пролива в порт погрузки за десять суток
ВИЛЬНЮС, 25 сен – Sputnik. Газовоз "Маршал Василевский" принял первую партию СПГ с завода "Ямал-СПГ" в порту Сабетта, сообщает "Совкомфлот".
"Газовоз "Маршал Василевский", находящийся в техническом управлении группы компаний "Совкомфлот", успешно принял на борт партию СПГ с завода "Ямал-СПГ" (оператор ПАО "Новатэк") и вышел в рейс по трассе Северного морского пути", - говорится в сообщении.
Ранее, на пути в Сабетту судно преодолело восточный сектор Арктики, совершив самостоятельный переход по Севморпути от Берингова пролива в порт погрузки за десять суток. Уточняется, что длительность грузовых операций составила свыше 13 часов, а по завершении погрузки судно взяло курс на порт Дабхол, Индия.
Регазификационное судно Маршал Василевский, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 31.05.2019
Энергетика. LIVE
"Маршал Василевский" идет в атаку: Литва не сможет отказаться от СПГ из РФ
"Первый переход судна по Севморпути прошел безопасно при благоприятных погодных условиях. ... Заход в порт Сабетта и грузовые операции прошли в штатном режиме. В ледовых условиях, безусловно, было бы сложнее. С выходом из Сабетты следуем в Индию Северным морским путем", - цитирует пресс-служба капитана судна Сергея Ларченко.
Плавучий СПГ-терминал "Газпрома" "Маршал Василевский" предназначен для снабжения газом Калининградской области и обеспечения его газовой безопасности в случае прекращения поставок газа по трубопроводам из соседних стран. Порт приписки у судна находится в самом западном регионе России.
Лента новостей
0