Россияне из "Бенфики" вывели сборную в четвертьфинал Кубка мира

По итогам игры сборные России и Марокко получают путевки в 1/4 финала
ВИЛЬНЮС, 23 сен – Sputnik. На проходящем в Литве IX Кубке мира по футзалу начались матчи плей-офф и прошли первые игры 1/8 финала.
В Вильнюсе отношения выясняли сборные Российского футбольного союза и Вьетнама. Надо заметить, что вьетнамцы сумели дать настоящий бой, россиянам достаточно долго не удавалось открыть счет. Наконец, в середине первого тайма после блестящей стенки с Андреем Афанасьевым отличился ветеран команды 38-летний Робиньо, выступающий за Россию с 2009 года.
За три минуты до перерыва Иван Чишкала удвоил перевес, однако соперник всего через 13 секунд красиво отыграл один мяч – 2:1.
После перерыва на поле наблюдалась та же картина: россияне беспрерывно атаковали и транжирили моменты, пока в середине второго тайма Чишкала не оформил дубль. Любопытно, что все голы сборной России в этом поединке забили футзалисты, выступающие за португальскую "Бенфику".
Вьетнамцы ближе к концу игры стали чаще задействовать пятого полевого игрока и за неполных две минуты до окончания основного времени забили второй мяч, накалив интригу до предела. Но чуда не случилось: Россия выиграла 3:2 и вышла в 1/4.
В Каунасе определялся другой четвертьфиналист в поединке между командами Марокко и Венесуэлы. Африканская команда быстро открыла счет, южноамериканцы через пять минут ответили голом, но марокканцы очень скоро снова вышли вперед благодаря Суфьяну Эль Месрару – 2:1.
Этот счет держался вплоть до середины второго тайма, пока вновь не отличился Эль Месрар, оформивший хет-трик. Правда, венесуэльцы вновь сократили отставание до минимума, однако сравнять еще раз результат им не удалось. И здесь итоговый счет оказался 3:2, очень симпатичная команда Марокко также получает билет в четвертьфинал турнира.
Литовская фитнес-модель Неда Силкините выиграла звание абсолютной чемпионки турнира Arnold Classic Bikini Fitness - Sputnik Литва, 1920, 21.09.2021