На севере Литвы пьяный мужчина закопал щенков заживо

© Photo : Pixabay / 1790316Щенок добермана, архивное фото
Щенок добермана, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Также выяснилось, что животные содержались в неподобающих условиях, у них не было еды и воды
ВИЛЬНЮС, 21 сен – Sputnik. В Шауляйском районе инспекторы Государственной продовольственной и ветеринарной службы (VMVT) Литвы и волонтеры провели операцию по спасению заживо закопанных щенков, сообщает пресс-служба ведомства.
Инцидент произошел в деревне Гинкунай.
Специалист Шяуляйского отдела VMVT заметил сообщение в социальной сети Facebook о том, что несколько часов назад житель Гинкуная заживо похоронил щенков.
Эту информацию вскоре подтвердил волонтер из организации Šiaulių letenėlė ("Шяуляйская лапка").
Писк детенышей из-под земли, а также вой их матери, пытавшейся их спасти, услышали соседи, именно они и сообщили о ЧП.
Операция по спасению щенков прошла быстро и спокойно. Всего были закопаны шесть щенков, одного из них спасти не удалось.
Также инспекторы изучили, в каких условиях содержались собаки. Выяснилось, что в помещении находились пустые миски, в них не было ни еды, ни воды.
По данным ведомства, человек, который заживо закопал щенков, сделал это в пьяном виде, он признался в содеянном, но "не увидел в этом ничего плохого".
В настоящее время собака и спасенные щенки находятся в безопасности, волонтеры передадут их временным опекунам. Злоумышленник привлечен к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, все собранные материалы переданы сотрудникам полиции для уголовного преследования.
Водитель за рулем - Sputnik Литва, 1920, 21.09.2021
В Вильнюсе произошло ДТП с участием трех автомобилей
Лента новостей
0