В Калининграде нашли потайную комнату с арсеналом оружия времен войны

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкВид на новый городской район Рыбная деревня на берегу реки Преголи в Калининграде
Вид на новый городской район Рыбная деревня на берегу реки Преголи в Калининграде - Sputnik Литва, 1920, 26.08.2021
Подписаться
В тайнике было несколько винтовок, пистолетов, противопехотных мин и другое оружие
ВИЛЬНЮС, 26 авг – Sputnik. Полицейские обнаружили в одном из гаражей в Калининграде потайную комнату с арсеналом оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны, сообщила начальник пресс-службы УМВД по Калининградской области Светлана Поставничая.

"Крупный арсенал времен Великой Отечественной войны оперативники обнаружили в гаражном боксе, точнее, в потайном его помещении, вход в которое был заставлен тяжелыми стеллажами с инструментами", – цитирует РИА Новости Поставничую.

В ходе обыска в гараже во дворе дома по улице Суворова в Калининграде оперативники обнаружили шесть винтовок, пять пистолетов, револьвер, противопехотные мины, боеприпасы от немецких противотанковых гранатометов, три килограмма пороха, более двух тысяч винтовочных и пистолетных патронов, различные составные части от огнестрельного оружия, в том числе от пулеметов, а также слесарные станки и металлоискатели.
Следователи ОМВД возбудили уголовное дело по статье 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов"), максимальное наказание по которой — до пяти лет лишения свободы. Полицейские проверяют тех, кто пользовался гаражом.
В полиции напомнили, что, согласно действующему законодательству, добровольно выдавшие оружие и боеприпасы освобождаются от уголовной ответственности.
Cпецподразделение Aras  - Sputnik Литва, 1920, 16.08.2021
В Вильнюсе пенсионерка нашла сигнальную ракету во время уборки
Лента новостей
0