Стали известны новые факты в деле об убийстве восьмилетней девочки в Тюмени

Подписаться
Подозреваемый в преступлении хранил тело школьницы в холодильнике несколько дней, передает СК
ВИЛЬНЮС, 26 авг – Sputnik. Задержанный по подозрению в убийстве пропавшей восьмилетней девочки в Тюмени мужчина признался в совершении преступления, сообщает РИА Новости.
По данным следствия, житель Тюмени Виталий Бережной изнасиловал и убил школьницу, в чем признался сам.
Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, на допросе подозреваемый рассказал, как, находясь в алкогольном и наркотическом опьянении, встретил девочку на лестничной площадке, заманил в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, а потом задушил.
По словам Петренко, тело он хранил в холодильнике несколько дней.

"С места работы, где он является сборщиком мебели, Бережной взял коробку от бытовой техники, в которую тщательно упаковал тело убитой и для герметичности положил ее [коробку] в пластиковые пакеты, обмотав скотчем", – сказала она.

По сведениям правоохранителей, 17 августа Бережной отнес и спрятал коробку с телом девочки в труднодоступном месте на берегу озера Оброчное.
Согласно характеристике, собранной следствием, в течении трех лет, с 2008 по 2011 год, мужчина проходил службу в органах внутренних дел помощником участкового милиции в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа, в Тюмень переехал в 2015 году.

Следствие требует ареста подозреваемого.
Восьмилетняя девочка 30 июня ушла из дома на улице Судостроителей в Тюмени на прогулку и не вернулась. Были организованы масштабные поиски школьницы, в них участвовали Следственный комитет, полиция, волонтеры и местные жители. Девятнадцатого августа СК заявил, что в Тюмени на берегу озера Оброчное был обнаружен пакет с телом ребенка.
Полиция возбудила уголовное дело об убийстве малолетнего.
© Sputnik / Наталья Горшкова / Перейти в фотобанкЦветы у дома погибшей в Тюмени девочки
Цветы у дома погибшей в Тюмени девочки - Sputnik Литва, 1920, 26.08.2021
Цветы у дома погибшей в Тюмени девочки
Лента новостей
0