Все литовские игроки забили "трешки" в Летней лиге НБА

© Photo : Twitter / Michigan Men's BasketballЛитовский баскетболист Игнас Браздейкис
Литовский баскетболист Игнас Браздейкис - Sputnik Литва, 1920, 18.08.2021
Подписаться
В одном из матчей между "Орландо Мэджик" и "Детройт Пистонс" на площадке сошлись Дейвидас Сирвидис и Игнас Браздейкис
ВИЛЬНЮС, 18 авг – Sputnik. Все литовские баскетболисты, вышедшие на площадку в матчах Летней лиги НБА, отметились точными дальними попаданиями.
В одном из матчей между "Орландо Мэджик" и "Детройт Пистонс" на площадке сошлись Дейвидас Сирвидис и Игнас Браздейкис. Игра завершилась с минимальным перевесом (79:78) в пользу "Детройта" Сирвидиса. Сам Дейвидас провел на площадке 14 минут и набрал 11 очков, реализовав три точных дальних попадания из восьми попыток. Браздейкис отыграл 25 минут и ответил 13 очками (второй лучший результат в команде и тоже три точных дальних попадания), а также четырьмя подборами, двумя передачами, одним перехватом и двумя потерями.
© Photo : Instagram / sirvuhaЛитовский баскетболист Дейвидас Сирвидис
Литовский баскетболист Дейвидас Сирвидис - Sputnik Литва, 1920, 18.08.2021
Литовский баскетболист Дейвидас Сирвидис
Арнольдас Кулбока и "Шарлотта Хорнетс" потерпели крупное поражение от "Чикаго Буллз" (74:99). Литовский баскетболист отыграл 22 минуты и набрал девять очков (один точный дальний бросок из шести), совершил два подбора, одну передачу, два перехвата и три потери.
Что касается Рокаса Якубайтиса, то после трех игр в составе "Нью-Йорк Никс" литовский талант, как и было договорено ранее, отправился назад в "Барселону", с которой недавно заключил контракт.
Наконец, пятому литовцу в нынешней Летней лиге НБА, Арнасу Величке, предстоит провести последний матч в Лас-Вегасе в составе "Бостон Селтикс" против "Сакраменто Кингз". Обе команды одержали победы во всех четырех играх и теперь определят победителя турнира. Величка, напомним, начинал Летнюю лигу в "Денвер Наггетс", а после двух матчей присоединился к "Селтикс".
Литовская баскетболистка Даугиле Шараускайте - Sputnik Литва, 1920, 17.08.2021
Лучший латвийский клуб взял литовку, которой по силам сделать данк
Лента новостей
0