В России анонсировали скорое появление пятой вакцины против COVID-19

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкРуководитель Роспотребнадзора Анна Попова
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова - Sputnik Литва, 1920, 17.08.2021
Подписаться
На данный момент в Российской Федерации зарегистрировано четыре препарата
ВИЛЬНЮС, 17 авг – Sputnik. Пятая отечественная вакцина от коронавируса скоро появится в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

"В Российской Федерации… четыре российских вакцины зарегистрированы, на подходе пятая вакцина. Эта ситуация блокирует распространение вируса", – сказала Попова в ходе круглого стола "Санитарный щит страны – безопасность для граждан" в штабе "Единой России".

В конце июня центр "Вектор" подал документы на регистрацию вакцины "ЭпиВакКорона-Н". Глава центра Ринат Максютов позднее сообщал, что регистрация препарата по схеме введения двух доз ожидается в августе.
Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах РФ. Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины от COVID-19 – "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт".
Ампулы с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) во время вакцинации от COVID-19 - Sputnik Литва, 1920, 14.08.2021
Стало известно, как "Спутник V" влияет на репродуктивную функцию мужчин
Лента новостей
0