"Век шута недолговечен": в Крыму ответили на "глупейшие сентенции" Киева

© Sputnik / Дмитрий МакеевЧайка на берегу Черного моря в Крыму, архивное фото
Чайка на берегу Черного моря в Крыму, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Ранее в МИД Украины придумали очередной "план по возвращению" полуострова
ВИЛЬНЮС, 14 авг – Sputnik. Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина назвала "геополитической несуразностью" новый план по возвращению полуострова, озвученный главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.
Ранее Кулеба озвучил на брифинге очередной план Киева по "возвращению" Крыма. В своем выступлении дипломат использовал афоризм, приписываемый индийскому политическому деятелю Махатме Ганди: "Сначала они вас игнорируют, потом они над вами смеются, потом начинают с вами бороться, а потом вы побеждаете". По его словам, Россия успешно преодолела первые две стадии и находится на третьей. По его мнению, на "четвертой стадии" полуостров якобы войдет в состав Украины.
"Смешно слышать абсурдные заявления министра иностранных дел Украины пана Кулебы, который справляется на отлично в актерском мастерстве, беря пример со старшего товарища, президента Украины Владимира Зеленского. Геополитическая несуразность и очередная глупейшая сентенция", - цитирует РИА Новости Гридчину.
По ее словам, Кулеба пытается цитировать слова великих политических деятелей, даже не понимая истинного значения, вложенного в эту фразу.
"Как показывает опыт, век шута недолговечен. Поэтому каждый новый министр иностранных дел Украины на этом посту пытается за короткий срок построить свою юмористическую карьеру. В программе "Кривое зеркало" они были бы великолепны и находились бы на своем месте, но а сейчас со всем миром давайте наблюдать за ними и смеяться. А Крым был, есть и будет российским", - сказала Гридчина.
Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу - Sputnik Литва, 1920, 06.08.2021
Шойгу анекдотом ответил на заявления об "украинском будущем" Крыма
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77 процента избирателей Крыма и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Лента новостей
0