Граждан Литвы призвали воздержаться от путешествий в Грецию

© REUTERS / ALEXANDROS AVRAMIDISТушение пожара в Греции
Тушение пожара в Греции - Sputnik Литва, 1920, 08.08.2021
Подписаться
На окраине Аттики бушуют пожары. Кроме того, литовцам не рекомендуют ехать в Грецию из-за эпидемиологической ситуации
ВИЛЬНЮС, 8 авг – Sputnik. МИД Литвы не рекомендует гражданам путешествовать в Грецию из-за пожаров. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Сообщаем, что в настоящее время в Греции, на окраине Аттики, недалеко от столицы Афин, на острове Эвия, на Пелопоннесе, вспыхивают огромные пожары. Осуществляется эвакуация населенных пунктов, предупреждают о возможных перебоях в электроснабжении и водоснабжении в районах, прилегающих к пожарам", – отметили в МИД.

Власти Греции просят жителей держать окна и двери закрытыми, находиться на улице только в респираторах или масках, избегать ненужных поездок и не посещать лесные массивы.
МИД Литвы призывает граждан воздержаться от путешествий в Грецию, особенно в районы, где есть пожары. Граждан Литвы, которые посещают страну, просят следить за новостями, следовать инструкциям и рекомендациям местных властей и принимать все необходимые меры безопасности.
Летний лагерь, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.08.2021
В летнем лагере на юго-западе Литвы выявили вспышку COVID-19
Кроме того, рекомендуется не посещать страну в связи с эпидемиологической ситуацией, а также воздерживаться от ненужных поездок на Тасос.
Карантин в Литве отменен, однако действует режим чрезвычайной ситуации.
Ранее правительство анонсировало новые возможные ограничения, которые планируется принять на следующей неделе. В основном они затронут людей без "паспорта возможностей".
По последним данным, в Литве выявлено более 285,2 тысячи случаев коронавируса, свыше 4,4 тысячи человек скончались.
Лента новостей
0