https://lt.sputniknews.ru/20210807/na-granitse-s-belorussiey-nachali-vozvodit-modulnye-doma-dlya-migrantov-17993776.html
На границе с Белоруссией начали возводить модульные дома для мигрантов
На границе с Белоруссией начали возводить модульные дома для мигрантов
Sputnik Литва
В сообщении говорится, что в новых домиках уже на следующей неделе начнут размещать женщин и детей, всего планируется там поселить около 1000 мигрантов 07.08.2021, Sputnik Литва
2021-08-07T15:15+0300
2021-08-07T15:15+0300
2021-08-07T15:15+0300
миграционный кризис в литве
общество
литва
мигранты
лагерь
мвд литвы
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e5/08/06/17982136_0:198:2000:1323_1920x0_80_0_0_feb4bb2c1e5d6f69ba1891878cbd19f2.jpg
ВИЛЬНЮС, 7 авг — Sputnik. В Литве, недалеко от белорусской границы, на территории школы пограничников началось строительство модульных домов, в которых власти планируют разместить нелегальных мигрантов, сообщает пресс-служба Министрества внутренних дел Литвы.Отмечается, что в модульных домиках в основном будут жить женщины и дети. Всего там планируется поселить около 1000 человек.В Медининкай перевезут мигрантов, которые в данный момент размещены на территориях приграничных застав.Также на территории лагеря будет оборудован ангар для отдыха, чтобы дети там могли проводить свободное время.С начала года в Литве на границе с Белоруссией задержано более 4 тысяч нчеловек, незаконно пересекших границу. 2 июля в Литве объявлено чрезвычайное положение, связанное с наплывом нелегальных мигрантов. На границе власти стороят физический барьер.Литва обвиняет в наплыве мигрантов Минск, хотя этому нет никаких доказательств. В свою очередь, белорусские власти уже заявляли, что справляются с охраной границы в должной мере. Как подчеркнул президент Белоруссии Александр Лукашенко, он не даст превратить свою страну в "отстойник" для нелегалов, а Минск занимается вопросом нелегальной миграции "ровно настолько, насколько это необходимо, выгодно и финансово возможно".
литва
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2021
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e5/08/06/17982136_186:0:1963:1333_1920x0_80_0_0_67fdeb297cf5884f03bdf73a261add55.jpgSputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
общество, литва, мигранты, лагерь, мвд литвы
общество, литва, мигранты, лагерь, мвд литвы
На границе с Белоруссией начали возводить модульные дома для мигрантов
В сообщении говорится, что в новых домиках уже на следующей неделе начнут размещать женщин и детей, всего планируется там поселить около 1000 мигрантов
ВИЛЬНЮС, 7 авг — Sputnik. В Литве, недалеко от белорусской границы, на территории школы пограничников началось строительство модульных домов, в которых власти планируют разместить нелегальных мигрантов, сообщает пресс-служба Министрества внутренних дел Литвы.
Отмечается, что в модульных домиках в основном будут жить женщины и дети. Всего там планируется поселить около 1000 человек.
"Погодные условия показывают, что мы должны быть готовы, и мигрантов, прибывших в Литву нелегально, нужно размещать не только в палатках, но и в подходящих домиках", — заявила на пресс-конференции в Медининкай министр МВД Агне Билотайте.
В Медининкай перевезут мигрантов, которые в данный момент размещены на территориях приграничных застав.
Также на территории лагеря будет оборудован ангар для отдыха, чтобы дети там могли проводить свободное время.
С начала года в Литве на границе с Белоруссией задержано более 4 тысяч нчеловек, незаконно пересекших границу. 2 июля в Литве объявлено чрезвычайное положение, связанное с наплывом нелегальных мигрантов. На границе власти стороят физический барьер.
Литва обвиняет в наплыве мигрантов Минск, хотя этому нет никаких доказательств. В свою очередь, белорусские власти уже заявляли, что справляются с охраной границы в должной мере. Как подчеркнул президент Белоруссии Александр Лукашенко, он не даст превратить свою страну в "отстойник" для нелегалов, а Минск занимается вопросом нелегальной миграции "ровно настолько, насколько это необходимо, выгодно и финансово возможно".