Беранкис завершил выступление в столице США и перебирается в Канаду

© AP Photo / Andy BrownbillЛитовский теннисист Ричардас Беранкис
Литовский теннисист Ричардас Беранкис - Sputnik Литва, 1920, 06.08.2021
ВИЛЬНЮС, 6 авг - Sputnik. Первой ракетке Литвы Ричардасу Беранкису (ATP, 86) не удалось пробиться в третий раунд турнира Citi Open серии ATP 500 в Вашингтоне и повторить свое лучшее достижение в этом соревновании, когда в 2015 году он дошел до четвертьфинала
Сейчас в 1/8 финала Беранкиса остановил американец Стив Джонсон (ATP, 81). Несмотря на почти равные показатели в мировом рейтинге, литовец оказался разбит наголову. За один час и четыре минуты, которые продолжался матч, Беранкису удалось взять только четыре гейма при полном отсутствии брейков. Джонсон в каждом сете взял по две подачи литовца и зафиксировал победу со счетом 6:3, 6:1.
Литовский теннисист Ричардас Беранкис. Архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.08.2021
Беранкис прошел в Вашингтоне еще один круг
Столь легкая победа Джонсона несколько удивила, поскольку история личных встреч теннисистов была в пользу литовца – 2-0. Беранкис в Вашингтоне заработал 45 рейтинговых очков и на следующей неделе должен подняться в ранжире АТР на 82-ю позицию.
Теперь литовский теннисист покидает столицу США и перебирается в Канаду, где примет участие в турнире серии "Мастерс", который пройдет в Торонто.