Видео

Посещение Путиным Коневского монастыря показали на видео

Подписаться
Монастырь был построен в начале XIX-го века и затем с течением времени был фактически утерян
Президент РФ Владимир Путин посетил Коневский монастырь, который расположен на острове Коневец в Ладожском озере, передает корреспондент РИА Новости.
На острове находится Коневский мужской монастырь. Он был построен в начале XIX-го века и затем с течением времени был фактически утерян, разрушен, находился в плачевном состоянии.
В 2016 году Путин посетил этот монастырь и дал поручение восстановить и основной храм, и скит Коневской иконы Божьей матери. В предельно сжатые сроки были проведены восстановительные работы, а также работы с архивными документами, что позволило воссоздать весь комплекс в первозданной красоте. Все работы проводились силами и средствами "Роснефти".
В 2017 году в ходе посещения острова Коневец Путин ознакомился с начинающимися масштабными работами по восстановлению комплекса Коневского Рождество-Богородичного монастыря и пообщался с представителями Выборгской епархии. В 2019 году президент России вместе с белорусским лидером Александром Лукашенко после завершения поездки на Валаам по пути в Петербург остановились на острове Коневец.
Лента новостей
0