Не выходя из машины: в Вильнюсе заработал новый пункт вакцинации

© Depositphotos.com / StocksolutionsСтоянка автомобилей, архивное фото
Стоянка автомобилей, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.08.2021
Подписаться
В мэрии рассчитывают, что так процедура станет удобнее для пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями
ВИЛЬНЮС, 1 авг – Sputnik. В Вильнюсе сделать прививку от коронавируса можно, не выходя из машины. Об этом сообщила пресс-служба столичной мэрии.
На улице Герулайчио, 1 желающие привиться смогут это сделать по будням 15:00-20:00 и по выходным с 9:00-14:00. В мэрии рассчитывают, что так процедура станет удобнее для пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями.
Ожидается, что в день таким образом можно будет привить 100-150 человек. На первой неделе будут использовать вакцины Moderna и AstraZeneca.
Тест на коронавирус - Sputnik Литва, 1920, 31.07.2021
В Литве распространяется дельта-штамм коронавируса
Как и в других пунктах вакцинации, при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, предварительная регистрация не требуется. Также по желанию можно прийти пешком.
После прививки необходимо будет подождать 15 минут на специально отведенной стоянке под наблюдением специалиста. Для тех, кто прибудет в пункт пешком, предусмотрена зона для отдыха.
В республике отменен карантин, однако продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. С пятницы Литва попала в "красную" зону С1 по заболеваемости коронавирусом.
По последним данным, в Литве выявлено свыше 283 тысяч случаев коронавируса, более 4,4 тысячи человек скончались.
Лента новостей
0