Все три литовских клуба вылетели из Лиги конференций

© Photo : Facebook / The New Saints of Oswestry Town FCМатч футбольных клубов "Кауно Жальгирис" - "Нью-Сейнтс" Лиги конференций УЕФА
Матч футбольных клубов Кауно Жальгирис - Нью-Сейнтс Лиги конференций УЕФА - Sputnik Литва, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Трио литовских клубов, выступавших в Лиге конференций УЕФА, вчера дружно завершило еврокубковую кампанию на стадии второго отборочного раунда
ВИЛЬНЮС, 30 июл - Sputnik. Самую больную оплеуху получил каунасский "Жальгирис", вчистую проигравший спор валлийскому ТНС. Неделю назад команда Рокаса Гарастаса получила в Мариямполе пять безответных голов от далеко не гранда европейского футбола. Ненамного лучше литовский клуб сыграл вчера и на выезде: ему снова пришлось пять раз вынимать мяч из своих ворот. Единственная отрада – "Жальгирису" удалось не проиграть всухую – 1:5. Гол престижа за шесть минут до окончания этого позора забил бразильский легионер каунасцев Микаэль Тике.
Два других представителя Литвы в этом турнире выглядели намного достойнее. "Паневежис" после домашних 0:1 вчера упирался на выезде против сербской "Войводины" до последнего. Обладатель Кубка Литвы ни в чем не уступал грозному сопернику и под конец игры устроил основательный штурм ворот сербов. Не реализовав свои возможности, паневежцы в итоге пропустили контратаку в добавленное арбитром время, и все вопросы о победителе данного противостояния были сняты – 0:1.
© Photo : Rakow.comПольский футбольгый клуб "Ракув" после победы над "Судувой" на Лиге конференций УЕФА
Польский футбольгый клуб Ракув после победы над Судувой на Лиге конференций УЕФА - Sputnik Литва, 1920, 30.07.2021
Польский футбольгый клуб "Ракув" после победы над "Судувой" на Лиге конференций УЕФА
Мариямпольская "Судува" после нулевой ничьей дома билась с польским вице-чемпионом в гостях. "Ракув" владел инициативой практически на протяжении всей встречи, а литовская команда всеми силами отбивалась и при первой возможности старалась ужалить в контратаке. Справедливости ради надо отметить, что "Ракув" мог решить в этом поединке все гораздо раньше, а не играть дополнительные полчаса, а потом еще и бить пенальти. Но футбольная лотерея все-таки осталась за хозяевами, у которых все четверо игроков, подходивших к "точке", реализовали свои удары безупречно. У "Судувы" получилось забить только три первых 11-метровых, а потом Николас Таравел и Алексис Гаргалатзидис свои попытки не реализовали, дальше идет "Ракув".
© Photo : Facebook / FK PanevėžysМатч футбольных клубов "Паневежис" - "Войводина" Лиги конференций УЕФА
Матч футбольных клубов Паневежис - Войводина Лиги конференций УЕФА - Sputnik Литва, 1920, 30.07.2021
Матч футбольных клубов "Паневежис" - "Войводина" Лиги конференций УЕФА
Таким образом, у Литвы в еврокубках остался только вильнюсский "Жальгирис". Несмотря на вылет команды Владимира Чебурина из Лиги чемпионов (поражение от венгерского "Ференцвароша"), она теперь переходит в Лигу конференций и в третьем отборочном раунде сыграет там против словенской "Муры". Матчи пройдут 5 и 12 августа, первый состоится в Словении.

Лига Конференций УЕФА – 2021/2022. 2-й отборочный раунд (ответные матчи):

ТНС (Уэльс) – "Жальгирис" (Каунас, Литва) 5:1 (3:0)
Голы: Рэдмонд (13), Роблес (20), Макманус (25), Смит (69), Дэвис (74) – Тике (84)
Первый матч – 5:0
"Ракув" (Ченстохова, Польша) – "Судува" (Мариямполе, Литва) 0:0, п.п. 4:3
Первый матч – 0:0.
"Войводина" (Сербия) – "Паневежис" (Литва) 1:0 (0:0)
Гол: Кабич (90+6)
Первый матч – 1:0
© Photo : Fk-panevezys.ltМатч футбольных клубов "Паневежис" - "Войводина" Лиги конференций УЕФА
Матч футбольных клубов Паневежис - Войводина Лиги конференций УЕФА - Sputnik Литва, 1920, 30.07.2021
Матч футбольных клубов "Паневежис" - "Войводина" Лиги конференций УЕФА
Лента новостей
0