Литовец покинул "Жальгирис", на смену пришел латыш из ЦСКА

© Photo : Cskabasket.comЛатвийский баскетболист Янис Стрелниекс
Латвийский баскетболист Янис Стрелниекс - Sputnik Литва, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Литовский форвард Мартинас Гебен покидает ряды каунасского "Жальгириса", и одновременно ведущий баскетбольный клуб Литвы подписывает разыгрывающего из Латвии Яниса Стрелниекса
ВИЛЬНЮС, 30 июл – Sputnik. 26-летний силовой форвард Гебен на протяжении двух последних сезонов защищал цвета "Жальгириса", но так и не стал игроком основы. Контракт Мартинаса истек, клуб не стал его продлевать, и Гебен нашел новую команду – это известный немецкий "Бамберг". Стороны договорились об однолетнем соглашении.
Статистика Гебена в Евролиге в прошлом сезоне следующая: в среднем на площадке проводил восемь минут, набирал 3,3 очка, делал 2,1 подбора. В национальном чемпионате Мартинас играл почти вдвое больше (в среднем 15 минут) и показатели были двое выше – 7,3 очка и 4,7 подбора соответственно.
© Photo : Facebook / BC Žalgiris KaunasЛитовский баскетболист Мартинас Гебен
Литовский баскетболист Мартинас Гебен - Sputnik Литва, 1920, 30.07.2021
Литовский баскетболист Мартинас Гебен
К слову, в новом отборочном турнире Лиги чемпионов ФИБА пути "Бамберга" пересекутся с литовским "Ювентусом" из Утены.
Практически одновременно стало известно и о новом пополнении "Жальгириса". Литовский гранд заключил однолетнее соглашение с игроком сборной Латвии Янисом Стрелниексом. Этот 31-летний атакующий защитник провел последний сезон в другом клубе Евролиги, московском ЦСКА. В составе армейцев Стрелниекс проводил на площадке в среднем 14 минут, набирал 4,4 очка и делал 1,6 передачи.
© Photo : Cskabasket.comЛатвийский баскетболист Янис Стрелниекс
Латвийский баскетболист Янис Стрелниекс - Sputnik Литва, 1920, 30.07.2021
Латвийский баскетболист Янис Стрелниекс
Стрелниекс – третий латвийский баскетболист в истории каунасского "Жальгириса" после Каспарса Вецвагарса и Айнарса Багатскиса. Последний к тому же стал и главным тренером "зелено-белых".
Лента новостей
0