Димша перебирается в Италию, Седекерскис продлил контракт в Испании

© Photo : Twitter / Tadas SedekerskisЛитовский баскетболист Тадас Седекерскис
Литовский баскетболист Тадас Седекерскис - Sputnik Литва, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Литовские баскетболисты Томас Димша и Тадас Седекерскис определились со своим будущим на ближайший год. Димша подписал контракт с итальянским клубом, а Седекерскис продлил соглашение и остается в Испании
ВИЛЬНЮС, 28 июл – Sputnik. Оба баскетболиста в прошлом сезоне выступали в сильнейшей испанской лиге АСВ. Димша выделялся в составе "Гран-Канарии" из Лас-Пальмаса, с которой дошел до полуфинала Еврокубка УЛЕБ – второго по значимости клубного турнира континента. В среднем за матч Димша приносил 10,2 очка, делал 2,4 подбора и имел 47 процентов попаданий из трехочковой зоны. В испанском чемпионате показатели 27-летнего литовского атакующего защитника были даже несколько скромнее – семь очков, 1,5 подбора и 1,5 передачи за матч.
© Photo : Международная федерация баскетбола (FIBA)Литовский баскетболист Томас Димша
Литовский баскетболист Томас Димша - Sputnik Литва, 1920, 28.07.2021
Литовский баскетболист Томас Димша
23-летний форвард Тадас Седекерскис в системе "Басконии" находится с 2013 года, и только в последнем сезоне литовец наконец-то стал игроком основного состава. Баскетболист успешно дебютировал в Евролиге, где имел в среднем 16 минут игрового времени, набирал 3,5 очка и делал 2,9 подбора. В испанском чемпионате показатели Тадаса – 18 минут, 5,2 очка и 4,2 подбора. Руководство "Басконии" видит в игроке потенциал и продлило с ним контракт еще на три года.
Лента новостей
0