Литовские клубы во втором раунде не забили ни одного гола

"Паневежис" принимал дома сербскую "Войводину", а мариямпольская "Судува" играла на своем поле открытие последнего сезона в Польше – клуб "Ракув", однако все усилия литовских футболистов оказались тщетными
ВИЛЬНЮС, 23 июл – Sputnik. Ни один из четырех литовских клубов не сумел забить хотя бы один мяч в рамках первых матчей второго отборочного раунда турниров Лиги чемпионов и Лиги конференций УЕФА.
Во вторник, напомним, оба "Жальгириса" потерпели сухие поражения. Каунасский провалил матч второго отборочного раунда Лиги конференций в Мариямполе против валлийского ТНС (0:5), а вильнюсский в рамках второго раунда Лиги чемпионов уступил в гостях венгерскому "Ференцварошу" (0:2).
Матч футбольных клубов Ференцварош - Жальгирис Лиги чемпионов УЕФА - Sputnik Литва, 1920, 21.07.2021
Футбольные "Жальгирисы" провели ужасный день в еврокубках
В четверг вступил в борьбу "Паневежис", принимавший дома сербскую "Войводину". Обладатель Кубка Литвы смотрелся ничуть не хуже четвертой команды Сербии по итогам сезона-2020/2021 и даже создал больше голевых моментов, чем соперник. Однако именно гости лучше использовали свой шанс.
© Photo : Facebook / FK PanevėžysМатч футбольных клубов "Паневежис" - "Войводина" Лиги конференций УЕФА
Матч футбольных клубов Паневежис - Войводина Лиги конференций УЕФА - Sputnik Литва, 1920, 23.07.2021
Матч футбольных клубов "Паневежис" - "Войводина" Лиги конференций УЕФА
Единственный гол, решивший исход первого противостояния команд, был забит в середине второго тайма Неманьей Чоричем. Нападающий "Войводины" получил пас на ход в штрафную и здорово пробил с довольно острого угла в ближний верхний угол.
Мариямпольская "Судува" принимала на своем поле открытие последнего сезона в Польше – клуб "Ракув". Эта команда успела уже и в новом сезоне удивить, выиграв на днях у варшавской "Легии" финал Кубка страны. Так что мариямпольцам предстояла встреча с серьезным и амбициозным соперником.
© Photo : Facebook / FK SūduvaМатч футбольных клубов "Судува" - "Ракув" Лиги чемпионов УЕФА
Матч футбольных клубов Судува - Ракув Лиги чемпионов УЕФА - Sputnik Литва, 1920, 23.07.2021
Матч футбольных клубов "Судува" - "Ракув" Лиги чемпионов УЕФА
Первый тайм игры наглядно показал превосходство вице-чемпиона Польши, который имел несколько прекрасных возможностей открыть счет, но все они остались неиспользованными.
После перерыва "Судуве" удалось выровнять игру и нанести первые удары по воротам соперника. Впрочем, ни один из них не достиг цели. Так первая встреча команд завершилась нулевой ничьей, и теперь все решится на поле "Ракува" через неделю. Победитель этой пары в третьем квалификационном раунде получит в соперники казанский "Рубин".
Лига конференций УЕФА – 2021/2022. 2-й отборочный раунд (первые матчи)
"Паневежис" (Литва) – "Войводина" (Сербия) 0:1 (0:0)
Гол: Чорич (70)