В России обнаружили больше тонны краски из Эстонии с психотропным веществом

© Photo : Facebook / ФТС РоссииШеврон на форме служащего ФТС России, архивное фото
Шеврон на форме служащего ФТС России, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.07.2021
Подписаться
При декларировании организация пыталась скрыть вещество в составе, использовав для его обозначения в технической документации не общепринятое название
ВИЛЬНЮС, 22 июл – Sputnik. Больше тонны полиграфической краски из Эстонии, содержащей психотропное вещество, изъяли сотрудники Московской областной таможни, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФТС России.
В пресс-службе пояснили, что таможенники выявили во время проведения досмотровых и оперативно-розыскных мероприятий крупную партию полиграфической краски из Эстонии, содержащей в составе психотропное вещество. Отмечается, что при декларировании организация пыталась скрыть вещество в составе за не общепринятым названием в технической документации.
"Сотрудники Московской областной таможни изъяли более 1,1 тонны смеси с содержанием психотропного вещества гаммабутиролактон", – говорится в сообщении.
© Photo : Московская областная таможняКраски из Эстонии с психотропным веществом, изъятые российской таможенной службой
Краски из Эстонии с психотропным веществом, изъятые российской таможенной службой  - Sputnik Литва, 1920, 22.07.2021
Краски из Эстонии с психотропным веществом, изъятые российской таможенной службой
В ведомстве добавили, что во время досмотра таможенники изъяли 887 килограммов краски. Еще 280 килограммом аналогичной смеси обнаружили на складе организации в результате следственных действий.
"Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 229.1 УК РФ по факту контрабанды психотропных веществ в особо крупном размере, а также дела об административных правонарушениях по статье 16.2 КоАП и статье 16.3 КоАП по факту недостоверного декларирования и несоблюдение запретов и ограничений", – отметили в пресс-службе ФТС.
Мужчина за решеткой, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.07.2021
Граждан Литвы будут судить в России за крупную контрабанду наркотиков
Лента новостей
0