Миграционный кризис в Литве

Щедрая помощь: Эстония отправит в Литву десять палаток

© Photo : Facebook / Lietuvos kariuomenėОграждение на границе Литвы и Белоруссии
Ограждение на границе Литвы и Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 17.07.2021
Подписаться
Отмечается также, что балтийская республика готова помочь Вильнюсу предметами интерьера
ВИЛЬНЮС, 17 июл – Sputnik. Эстония отправит в Литву палатки и кондиционеры для нелегальных мигрантов, которые прибывают в страну через Белоруссию, сообщила в пятницу пресс-служба эстонского МИД.
"Спасательный департамент готов отправить в Литву десять палаток и предметы интерьера - от кондиционеров до мебели на сумму 200 тысяч евро. Помощь Литве финансируется министерством иностранных дел из фондов гуманитарной помощи", - цитирует РИА Новости сообщение.
Литва в последнее время заявляет о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией. Власти страны 2 июля объявили экстремальную ситуацию в связи с наплывом нелегальных мигрантов. Республика решила отгородиться от Белоруссии забором с колючей проволокой, такие работы начались в конце прошлой недели. В свою очередь белорусский президент Александр Лукашенко заявлял, что страна больше не будет сдерживать нелегальных мигрантов в страны ЕС - из-за санкций Запада у Минска на это нет "ни денег, ни сил".
Заседание муниципального совета Шальчининкайского района по поводу нелегальных мигрантов в Литве - Sputnik Литва, 1920, 16.07.2021
Миграционный кризис в Литве
Люди бегут: на востоке Литвы "взбунтовались" против центра для нелегалов
Лента новостей
0