На Украине испортились более девяти тысяч доз вакцины Pfizer

© REUTERS / LUISA GONZALEZАмпула с вакциной Pfizer/BioNTech от коронавируса
Ампула с вакциной Pfizer/BioNTech от коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Испорченные вакцины не поставили на учет и переместили в зону карантина, а затем отправили обратно на госпредприятие
ВИЛЬНЮС, 15 июл – Sputnik. Более девяти тысяч доз вакцины от коронавируса BioNTech/Pfizer на Украине испортились при транспортировке из-за нарушения работы системы охлаждения, сообщает РИА Новости.
В конце июня в Харьковскую область доставили 21,6 тысячи доз препарата от COVID-19. Однако на складе выяснилось, что 9360 из них находились в контейнерах, в которых была нарушена холодовая цепь транспортировки.
Соответствующие письма об инциденте направили в госпредприятие "Укрмедснаб" и Министерство здравоохранения Украины. Испорченный препарат переместили в зону карантина, а затем отправили на госпредприятие, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения областной государственной администрации.
С начала вакцинации на Украине, которая стартовала в феврале, привиты 2476634 человека, а 1305882 – полностью иммунизированы. В стране можно привиться вакцинами Sinovac, AstraZeneca, а также BioNTech/Pfizer. От применения и производства российского "Спутника V" Киев отказался. При этом иностранные граждане, привитые "Спутником V", также не смогут попасть на Украину.
Ампулы с вакциной от коронавируса Pfizer/BioNTech  - Sputnik Литва, 1920, 12.07.2021
В Литве назвали вакцину от COVID-19, на которую чаще жаловались в июне
Лента новостей
0