Грозы, град и шквал: в Крыму объявлено штормовое предупреждение

© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанкПодтопления в Керчи из-за ливней
Подтопления в Керчи из-за ливней - Sputnik Литва, 1920, 11.07.2021
Подписаться
В начале рабочей недели погоду Крыма будет определять область пониженного атмосферного давления,
ВИЛЬНЮС, 11 июл - Sputnik. Штормовое предупреждение объявлено в Крыму в воскресенье в связи с ливнями и грозами, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное МЧС.
"МЧС РК информирует: штормовое предупреждение! В ближайшие один - два часа и до конца суток 11 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 метров в секунду", - говорится в сообщении.
В начале рабочей недели погоду Крыма будет определять область пониженного атмосферного давления, местами пройдут кратковременные дожди с грозами, сообщили крымские синоптики.
Сильный ливень в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 06.07.2021
Видео
Техника не справляется, улицы затоплены: ливень в Вильнюсе сняли на видео
Днем воздух прогреется до 28 - 33 градусов, в горах до 21 - 27 градусов. Северо-восточный ветер в центральных и восточных районах усилится до 15-20 метров в секунду.
Мощный циклон обрушился на Крым в середине июня. Тогда это привело к подтоплению Керчи и Ялты. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. Власти региона ввели режим ЧС. Второй мощный циклон принес ливни 4 июля. Наиболее пострадал Бахчисарайский район на юго-западе Крыма. Там выпала двухмесячная норма осадков, из берегов вышли реки. В зоне подтопления оказалось более 100 домовладений в трех селах, расположенных по течению рек.
Лента новостей
0