Сейм Литвы принял требование о нулевом промилле для перевозчиков

© Depositphotos.com / Syda_ProductionsВыпивание за рулем, архивное фото
Выпивание за рулем, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.07.2021
Подписаться
За правонарушение будет грозить штраф на сумму в размере от 150 до 300 евро
ВИЛЬНЮС, 4 июл – Sputnik. Сейм Литвы принял поправки в закон о безопасности дорожного движения и Кодекс об административных правонарушениях, в которых ужесточается требование к степени опьянения водителей, которые перевозят пассажиров на легковом автомобиле за плату, сообщает пресс-служба канцелярии парламента.
За внесение изменений проголосовали 109 депутатов, воздержался один парламентарий.
Насилие над женщиной - Sputnik Литва, 1920, 26.06.2021
На севере Литвы пьяный военный применил насилие к женщине
Теперь будет считаться, что водители находятся в состоянии алкогольного опьянения, если концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе, крови, моче, слюне или других биологических жидкостях превышает ноль промилле (вместо 0,4 промилле).
Водителей в состоянии алкогольного опьянения, которые возят пассажиров за вознаграждение под заказ, предлагается штрафовать на сумму в размере от 150 до 300 евро. Такая же ответственность распространяется на такси, мопеды, мотоциклы, трехколесные велосипеды, легкие квадроциклы, квадроциклы, квадроциклы с электроприводом, автомобили с максимально допустимой массой более 3,5 тонны или с более чем девятью местами, транспортные средства, перевозящие опасные грузы, и на начинающих водителей.
Лента новостей
0