Общественный транспорт в Вильнюсе после карантина: как ездить по городу

© Photo : SĮ "Susisiekimo paslaugos"Общественный транспорт Вильнюса, 7 автобус
Общественный транспорт Вильнюса, 7 автобус - Sputnik Литва, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Карантин в Литве, который был введен еще в ноябре, отменили с 1 июля, однако остался режим чрезвычайной ситуации
ВИЛЬНЮС, 2 июл – Sputnik. Самоуправление Вильнюса в связи с отменой карантина в Литве рассказало о мерах безопасности в общественном транспорте, сообщает пресс-служба местной мэрии.
Пассажиров призвали носить маски или другие средства защиты в автобусах и троллейбусах. Это распространяется на всех людей старше шести лет.
Также пассажиров общественного транспорта просят дезинфицировать руки – средство должно быть в каждом автобусе и троллейбусе. При этом каждое транспортное средство дезинфицируется не менее двух раз в день.
В муниципалитете напомнили, что водители не продают бумажные билеты. Если в транспортном средстве не производится продажа билетов, то водители могут быть без маски. Ленты, отделяющие рабочие места водителей от салона в транспортных средствах, будут убраны, чтобы освободит больше места и пространства для пассажиров.
Улицы Старого города в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 01.07.2021
В Литве отменили действовавший с ноября карантин: что можно и нельзя делать
Пассажирские потоки в общественном транспорте регулярно растут. Если сравнивать среднее количество поездок в течение рабочего дня в апреле и июне, то рост составляет 23 процента.
Пассажиры могут приобрести билеты через системы m.Ticket, Trafi или заполнить карточку Вильнюса по самообслуживанию.
В Литве с 1 июля отменили карантин, однако остался режим чрезвычайной ситуации на государственном уровне.
По последним данным, республика перешла в "зеленую" зону по эпидемиологическому показателю. В настоящее время в Литве подтверждено более 278,8 тысячи случаев коронавируса, свыше 4,3 тысячи человек скончались.
Лента новостей
0