Главный тренер сборной Литвы отправлен в отставку

© Photo : Facebook / Lietuvos futbolasТренер сборной Литвы по футболу Валдас Урбонас во время матча с молодежной сборной Испании
Тренер сборной Литвы по футболу Валдас Урбонас во время матча с молодежной сборной Испании - Sputnik Литва, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Наиболее реальными кандидатами на эту должность считаются Валдас Иванаускас и Валдас Дамбраускас
ВИЛЬНЮС, 1 июл - Sputnik. Хорошо закончив прошлый год на посту главного тренера сборной Литвы по футболу, в этом году Валдас Урбонас не сумел с национальной командой добиться положительного результата ни в одной игре. И логичным итогом после шести поражений команды стала отставка самого тренера.
Такое решение на своем заседании в среду, 30 июня, принял исполком Литовской федерации футбола (ЛФФ). Теперь федерация займется поиском новой кандидатуры на пост наставника национальной сборной и постарается определиться с выбором до конца июля.
Болельщики смотрят матч Евро-2020 Венгрия - Португалия в Будапеште - Sputnik Литва, 1920, 24.06.2021
Стали известны все участники плей-офф Евро-2020
Урбонас возглавил сборную Литвы в начале 2019 года. За это время национальная команда под его руководством провела 24 матча, одержав пять побед, четырежды сыграл вничью и потерпев 15 поражений, включая все шесть игр в этом году с разницей мячей 1-15. Сборная неудачно начала отбор на ЧМ-2022, не сумела выиграть Кубок Балтии, заняв там последнее, третье место, а затем вчистую уступила молодежной сборной Испании (U-21).
Наиболее реальными кандидатами на должность нового главного тренера сборной Литвы считаются два других Валдаса – Иванаускас и Дамбраускас. Первый – известный в прошлом игрок вильнюсского "Жальгириса" и даже успел поиграть за сборную СССР, второй, пожалуй, на сегодня является самым перспективным литовским тренером (в настоящий момент Дамбраускас возглавляет сильнейший клуб Болгарии "Лудогорец").
Лента новостей
0