В Сеть попали скриншоты Windows 11: как будет выглядеть новая ОС

© Photo : Twitter / Tom WarrenОперационная система Windows 11
Операционная система Windows 11 - Sputnik Литва, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Презентация, на которой Microsoft пообещала анонсировать "Windows нового поколения", состоится на следующей неделе
ВИЛЬНЮС, 16 июн – Sputnik. В Сеть попали скриншоты еще не вышедшей операционной системы Microsoft Windows 11, об этом сообщает сайт The Verge.
На скриншотах можно увидеть главные визуальные изменения, которые получит новая версия ОС. Новый пользовательский интерфейс Windows 11 и меню "Пуск" очень похожи на то, что изначально было в Windows 10X – "упрощенной" операционной системе для двухэкранных устройств.
Самые большие изменения произошли с панелью задач: добавлена новая кнопка "Пуск" и "Меню", значки приложений размещены по центру, системный трей выглядит компактнее. Также в меню "Пуск" больше нет "живых плиток", как в Windows 10.
Если пользователь не хочет, чтобы значки приложений и меню "Пуск" располагались по центру, есть возможность переместить их все обратно в левую часть. В сочетании с темным режимом, который также доступен, Windows 11 выглядит как более совершенная версия Windows 10.
Microsoft также использует закругленные углы в Windows 11. Они видны в контекстном меню, а также вокруг приложений и проводника.
Презентация, на которой Microsoft пообещала анонсировать "Windows нового поколения", состоится 24 июня.
Лента новостей
0